пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области ремонт дорог по нацпроекту проводится под контролем общественников

6 дек. 2021

В Смоленской области работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на региональных и межмуниципальных автодорогах общего пользования проводятся под контролем общественности.

Активисты Общероссийского народного фронта в регионе контролируют все работы, проводимые в рамках нацпроекта. Так, каждую неделю текущего года общественники проводили инспекционные выезды на объекты. Кроме того, они доводят до подрядных организаций обращения и предложения жителей по благоустройству и организации дорожного движения.

«Мы предлагаем департаменту Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству и СОГБУ «Смоленскавтодор» включать в нацпроект объекты, отмеченные на «Карте убитых дорог» Народного фронта, на состояние которых жалуются смоляне. Так, в 2021 году были отремонтированы участки трасс Вязьма – Темкино в Вяземском районе, М1 «Беларусь» – Жуково – Самолюбово в Смоленском районе и многие другие», — рассказал модератор тематической площадки Общероссийского народного фронта «Безопасные качественные дороги» Николай Яров.

Напомним, всего в 2021 году в регионе благодаря нацпроекту отремонтировали более 242 км автодорог.

Другие новости