пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области дорогу Киндяки – станция Лом – Большое Село ремонтируют с опережением графика

28 июл. 2022

В Ярославской области по национальному проекту «Безопасные качественные дорог» приводят в нормативное состояние трассу Киндяки – станция Лом – Большое Село. Она связывает два крупных района — Большесельский и Рыбинский, а также железнодорожную станцию Лом с сетью дорог общего пользования.

В текущем году работы проходят на наиболее проблемном участке протяженностью 14,8 км, они разделены на два этапа: от дороги Ярославль – Рыбинск до населенного пункта Гармоново и от Гармоново до Каплино.

Сейчас дорожники идут с опережением графика. На объекте уже завершили укладку нижнего слоя асфальта, верхний слой уложен на участке около 1 км. В населенных пунктах продолжается обустройство тротуаров и остановочных пунктов. Кроме того, здесь также запланировано выполнить расчистку полосы отвода, прочистку кюветов, укрепление обочин смесью щебня и асфальтобетонного гранулята, ремонт искусственных сооружений, установку дорожных знаков и нанесение разметки.

Ход работ на дороге Киндяки – станция Лом – Большое Село проинспектировал врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

«Думаю, что местные жители будут очень рады — от них было очень много обращений. Дорога не ремонтировалась долгие годы, а социальная значимость ее высока. На ней расположено множество населенных пунктов, по ней ходят рейсовые автобусы, она активно используется сельхозпроизводителями. Вижу, что все идет по графику, нареканий по качеству нет. Но прошу не расслабляться и не снижать темпы», — отметил он.

На всех этапах осуществляется контроль качества, проводится отбор проб, которые направляются в лабораторию на проверку соответствия их требованиям нормативных документов.

Отметим, трасса примыкает к автодороге Каплино – Шельшедом – Рублево, ремонт проблемного участка которой также будет выполнен в этом году благодаря дополнительным средствам, выделенным из федерального бюджета.

Другие новости