пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Амурская область: завершен ремонт дороги, проходящей через село Новокиевский Увал

29 авг. 2023

В Мазановском районе Амурской области отремонтирован участок трассы Введеновка – Февральск с 68 по 71 км. Работы выполнены благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Участок проходит через село Новокиевский Увал и включает в себя главную улицу ― 40 лет Победы. Строительно-монтажные работы начались в 2022 году, как и планировалось, они завершились до наступления учебного года в 2023.

На объекте выполнен демонтаж старого дорожного основания, устроены водопропускные трубы, восстановлены водоотвод и земляное полотно. Подрядная организация устроила дорожное покрытие из двух слоев асфальтобетона, установила новые знаки, нанесла разметку из пластика. Объект введен в эксплуатацию.

«Дорога получилась отличная: нет ни ям, ни выбоин, новое полотно. Жители рядом расположенных домов теперь не вздрагивают, когда по селу проезжают большегрузы. Раньше фура проехала ― пыль столбом, шум, грохот, на балконы выйти нельзя было. Сейчас все тихо, спокойно, безопасно. И мы свои машины не разбиваем, потому дорога асфальтированная, на совесть сделанная», ― рассказали местные жители. 

Отметим, в Амурской области в этом году ремонтируют еще несколько дорожных участков, проходящих через населенные пункты: Каховку Ромненского округа, Малиновку Бурейского округа, Нижние Бузули Свободненского района, Большеозерку Ивановского округа, Борисоглебовку Октябрьского района. Работы планируется завершить в текущем дорожном сезоне.

Другие новости