пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Архангельская область: определены подрядчики на все объекты дорожного нацпроекта 2023 года

20 мар. 2023

В этом году в Архангельской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативам приведут более 138 км региональных и более 19 км местных дорог, а также 8 мостовых сооружений.

«На региональной сети будет отремонтировано 10 дорожных объектов, а также 5 мостовых сооружений. Работы уже ведутся в Коношском, Онежском, Пинежском и Приморском районах, а также в Холмогорском округе», ― рассказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В городской агломерации обновят 14 участков улично-дорожной сети, а также 3 искусственных сооружения. 

В Северодвинске продолжаются работы по реконструкции моста через Никольское Устье Северной Двины. С 2022 года работы ведутся в рамках нацпроекта. Согласно контракту, ввод в эксплуатацию запланирован осенью 2023 года.

На днях были определены подрядные организации на капитальный ремонт сооружений в столице Поморья ― на мост через реку Соломбалка по улице Мостовой и путепровод по улице Кировской через железнодорожные подъездные пути.

Ремонт мостов необходим для увеличения пропускной способности на маршруте к основному морскому терминалу «Экономия». Он входит в состав Архангельского морского торгового порта — основной базы Северного пароходства, выполняющего морские перевозки по Белому, Баренцеву, Карскому морям, Северному морскому пути.

Другие новости