пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Автопарк столицы Республики Бурятия пополнился новыми автобусами большого класса

5 сент. 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Улан-Удэ поступили еще 14 больших автобусов «Volgabus». Это вторая партия, первая в количестве 59 транспортных средств среднего класса была закуплена в сентябре прошлого года. Новые автобусы выйдут на маршруты в течении месяца, сейчас для этого проводятся необходимые процедуры. 

«Автобусы низкозольные и оборудованы для маломобильных граждан, мам с колясками. С момента поступления машин мы выполнили регистрационные действия, получили госномера, сейчас проходим процедуру по получению лицензии в транспортной инспекции на осуществление пассажирских перевозок. После завершения всех этих мероприятий будем усиливать наши маршруты», — рассказал Александр Надточин, и.о. директора МУП «Городские маршруты».

Данная модель «Volgabus» отличается большой пассажировместимостью, может вместить сразу 111 пассажиров. Кроме того, транспорт сочетает в себе повышенные технические и потребительские характеристики, улучшенную эргономику рабочего места водителя, пониженный уровень шума в салоне и климатический комфорт. 

Как и в прошлом году, автобусы оснащены системой контроля за состоянием водителей и USB-розетками для подзарядки гаджетов пассажирами.

«На этом обновление автопарка не заканчивается. Уже по другой программе за счет специальных казначейских кредитов ожидается очередное поступление нового транспорта. При этом обновим автопарк не только в столице Бурятии, но и в республике», — сообщил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге. 

Всего в текущем году в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в российские регионы планируется поставить 2 820 единиц нового подвижного состава.

Другие новости