пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Белгородская область: в Алексеевке капитально отремонтируют мост через реку Тихая Сосна

1 апр. 2022

В Алексеевке Белгородской области капитально отремонтируют мост через реку Тихая Сосна, расположенный на одной из центральных городских улиц. Его приведут к нормативу благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», на эти цели предусмотрено 245 млн рублей.

Искусственное сооружение было построено в 1967 году и с тех пор ни разу серьезно не ремонтировалось. В октябре 2021 года из-за значительного износа конструкций и нагромождения инженерных коммуникаций здесь обрушилась часть перил. Местные жители обратились к региональным властям с просьбами оказать содействие в капитальном ремонте моста, в результате его включили в перечень объектов нацпроекта.

Подрядная организация уже приступила к работам. Протяженность участка ремонта ― 116 м. Сейчас демонтируются ветхие конструкции сооружения и старое дорожное полотно. Проектом предусмотрено строительство съездов на набережную и установка нового освещения. Изменятся и технические характеристики моста: проезжая часть увеличится с 7 до 9 м. Тротуары также будут шире, их устроят с двух сторон. Помимо этого, предусмотрена новая система водоотведения.

Сейчас движение по мосту перекрыто. Для автомобилистов разработаны пути объезда, также готовы новые маршруты для общественного транспорта. Ремонт моста в Алексеевке должен быть завершен в сентябре 2023 года.

Напомним, в программе 2022 года национального проекта «Безопасные качественные дороги» ― восемь искусственных сооружений общей протяженностью более 770 м.

Другие новости