пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Безопасность — в приоритете: в Карачаево-Черкессии подвели итоги реализации нацпроекта в 2019 году

13 дек. 2019

В Карачаево-Черкесской Республике подведены итоги первого года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчики привели в нормативное состояние объекты, вошедшие в состав Черкесской городской агломерации, и дороги регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 32,44 км.

Так, в Черкесске специалисты отремонтировали дорожное полотно на участках улиц Ленина, Парковая, Космонавтов, Лободина, Кочубея, Гутякулова, Полевая, Школьная и Жуковского. Помимо этого, обновлена городская дорожная инфраструктура: установлен 421 дорожный знак, обустроены остановочные пункты для общественного транспорта, новые пешеходные переходы, совмещенные с искусственными неровностями. нанесено более 3,6 тыс. кв. м новой разметки.

В течение дорожно-строительного сезона 2019 года в нормативное состояние приведены участки 5 автомобильных дорог регионального значения: Черкесск – Бекешевская, Карачаевск – Учкулан, Пятигорск – Карачаевск, Черкесск – Хабез, Майкоп – Карачаевск. Особый акцент сделан на повышение безопасности движения: помимо знаков и разметки, установлено порядка 800 сигнальных столбиков, проведено устройство перильного пешеходного и металлического барьерного ограждения. На некоторых участках специалисты обустроили кюветы и расширили дорожное полотно на виражах.

Также в рамках национального проекта установили пункт весогабаритного контроля и 21 камеру фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Стоит отметить, что объекты нацпроекта выбирались с учетом мнения жителей республики. Кроме того, представители общественности активно участвовали во всех этапах дорожной кампании: регулярно выезжали на ремонтируемые объекты, высказывали свои замечания, участвовали в приемочном процессе. Совместная работа, по словам дорожников, будет продолжена и в следующем году.

Другие новости