пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря дорожному нацпроекту в городе Лабытнанги проезд в микрорайон Геофизики станет комфортным и безопасным

6 мая 2021

В городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа в 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнят капитальный ремонт четырех объектов общей протяженностью около 5 км. Подрядчики уже начали заготовку материалов, необходимых для проведения дорожных работ.

«Два объекта капремонта объединяют отдаленный микрорайон с центральной частью города. Улицы Северную и Рабочую отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Проезд в микрорайон Геофизики станет более удобным и комфортным. Здесь в последние годы проводился только ямочный ремонт, часто на неудовлетворительное состояние дороги поступали жалобы от жителей. После ремонта здесь обновится не только проезжая часть, но и тротуары. Появится освещение, а также водостоки и современная разметка пластиком», — рассказывает начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства управления ЖКХ г. Лабытнанги Елена Бурделюк.

Отметим, дорожные работы будут проходить не только под пристальным вниманием профильных специалистов, но и под контролем представителей общественных объединений города. Старт мероприятий намечен на начало июня.

Напомним, всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на Ямале планируется привести в нормативное состояние более 42 км автодорог.

Другие новости