пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту отремонтируют дороги в Вяземском и Гагаринском районах Смоленской области

21 февр. 2022

В Смоленской области в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние автодороги в Вяземском и Гагаринском районах.

Так, в Вяземском районе работы пройдут на трех объектах. Первый и самый протяженный — участок трассы М1 «Беларусь» – Хмелита – Холм-Жирковский – Яковлево. Здесь специалисты отремонтируют 24,8 км дорожного полотна.

Также дорожники продолжат работы на автодороге Вязьма – Темкино. Год назад благодаря нацпроекту был выполнен ремонт двух участков общей протяженностью более 19 км. В этом обновят еще более 2 км трассы, соединяющей Вяземский и Темкинский районы.

Кроме того, планируется отремонтировать Старую Смоленскую дорогу в Вяземском районе: в этом году приведут в нормативное состояние 2,8 км трассы между Вязьмой и Семлево. Напомним, что по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» работы на участках этой транспортной артерии проводятся с 2019 года. За это время удалось обновить более 22 км.

В Гагаринском районе в этом году отремонтируют два объекта: 8,8 км автодороги М1 «Беларусь» – Баскаково – Гагарин и 16,3 км трассы Мармолино – «Карманово – Петушки – граница Московской области».

Напомним, что в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области привели в нормативное состояние более 242 км региональных и межмуниципальных трасс.

Другие новости