пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в Псковской области отремонтируют участок трассы Гдов – Брагино

25 апр. 2022

В текущем году в Псковской области благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние участок трассы Гдов – Брагино. На эти цели предусмотрено финансирование в размере 50 млн руб.

Ремонтные мероприятия пройдут в Гдовском районе. Протяженность объекта ― 2,4 км. Подрядная организация выполнит работы по фрезерованию изношенного дорожного полотна, восстановит укрепленную часть обочин и виражей, обновит существующие пересечения и примыкания. На объекте заменят крайние звенья труб, выполнят устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия из асфальтобетонной смеси.

Кроме того, предусмотрен ремонт существующих автобусных остановок. Дорожники приведут в порядок заездные карманы, посадочные площадки с пандусами и тротуарами.

Для обеспечения безопасности движения специалисты восстановят существующие сигнальные столбики и нанесут дорожную разметку.

Отметим, что трасса относится к IV технической категории с двухполосным движением. Ширина проезжей части составляет 7 м, ширина обочин — от 1,3 до 2 м. Объект должен быть введен в эксплуатацию до середины августа 2022 года.

Другие новости