пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в республике Марий Эл приведут в нормативное состояние трассу Елеево – Мари-Турек – Лопово

19 мая 2021

В ходе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году в Республике Марий Эл будет отремонтирован участок автомобильной дороги Елеево – Мари-Турек – Лопово протяженностью 10 км.

На сегодняшний день завершены работы по устройству ровиков уширения, а также монолитного фундамента под звенья труб, смонтированы железобетонные порталы и откосные стенки. В настоящее время специалисты приступили к работам по регенерации асфальтобетонного покрытия.

Трасса является одним из основных элементов дорожной инфраструктуры региона и связывает основную региональную транспортную артерию Йошкар-Ола – Уржум с республикой Татарстан. Помимо этого, дорога проходит по территории двух районов: Мари-Турекского и Параньгинского.

Работы на объекте начались еще в прошлом году, в нормативное состояние привели участок протяженностью 5 км. Ремонт этой автодороги также будет продолжен и в 2022 году, уже заключены контракты на выполнение работ до села Алексеевское. Общая протяженность трассы составляет порядка 62 км, полностью отремонтировать ее планируют до 2024 года.

​Напомним, всего в 2021 году в республике Марий Эл по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет приведено в нормативное состояние более 229 км дорог регионального и межмуниципального значения. На эти цели выделено 4,3 млрд рублей.

Другие новости