пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в Тюменской области отремонтировали 16 дорог

21 авг. 2020

В Тюмени завершены ремонтные работы на 16 объектах по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность участков составляет 13,5 км.

На сегодняшний день в нормативное состояние приведены дороги по улицам Велижанской, Чайковского, Варшавской, Суходольской, Михаила Яценко, Восстания, Менжинского, Народной, Инженерной, Беломорской, Ипподромской, Ленинградской, Парфенова, Пермякова, а также подъезд к садоводческому товариществу «Мелиораторов».

За полтора месяца специалисты отремонтировали улицу Народную протяженностью 2,3 км, уложили тротуары, бордюрный камень, а также обустроили пешеходные переходы, отвечающие требованиям по обеспечению безопасности, в том числе для маломобильных групп населения.

На улице Газовиков в нормативное состояние приведут почти 2 км дорожного покрытия. На участке подрядчики уже заменили асфальт, установили бордюрный камень, нанесли разметку. Завершающим этапом будет ремонт тротуаров.

Напомним, по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются работы на 8 объектах, всего до середины октября будет отремонтировано 24,7 км дорог.

Другие новости