пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Более 10 км трассы Пушкинские Горы – Локня отремонтируют по нацпроекту

7 февр. 2024

В 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет продолжен ремонт трассы Пушкинские Горы – Локня. К нормативам приведут два участка общей протяженностью 10,3 км.

Дорога входит в опорную сеть региона, связывает южные районы области с Псковом, а также обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта. Дорожники отремонтируют участок с 56 по 62 км в Бежаницком районе и еще один ― с 24 по 29 км ― в Новоржевском. Наибольший объем работ пройдет именно на втором объекте, который проходит через Новоржев. Здесь специалисты не только обновят дорожное полотно, но и отремонтируют два моста через городской канал и реку Оршицу. Кроме того, будет восстановлена укрепленная часть обочин и виражей, устроены пересечения, примыкания, съезды, водопропускные трубы. Также обновят и автобусные остановки. Для безопасности на участке краской и термопластиком нанесут разметку.

Срок завершения работ — август 2024 года.

Напомним, всего в этом году по национальному проекту в Псковской области приведут к нормативу 59 объектов общей протяженностью 217 км. Работы пройдут на региональной и местной дорожной сети.

Другие новости