пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Более 100 новых светофоров установили на дорогах Подмосковья по нацпроекту

31 авг. 2022

В Подмосковье с начала года установили более 100 новых светофоров. Комплексные меры по снижению аварийности на региональных трассах проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Новые объекты появились в местах, где чаще всего происходят ДТП.

Так, светофоры типа Т-1 обустраивают на перекрестках дорог для направления автомобильных потоков, а светофоры типа Т-7 с индикацией желтого цвета — на нерегулируемых переходах. Они располагаются в черте населенных пунктов рядом с социально значимыми объектами.

«Дорожные службы установили более 70 светофоров типа Т-7 и порядка 30 односекционных светофоров Т-1 на региональных дорогах. Благодаря чему 100 пешеходных переходов и 30 перекрестков стали безопаснее — установка светофорных объектов снижает вероятность возникновения аварий. Наибольший объем работ провели в Чехове, Одинцове, Егорьевске, Истре, Пушкине и Раменском», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В частности, в Чехове новые светофоры типа Т-1 установили на Старосимферопольском шоссе на улице Московской, на дорогах Чехов – Кресты рядом с остановкой общественного транспорта «Поворот на Русское поле» и М-2 «Крым» – Троицкое – Добрыниха около «Троицкого поворота». В Одинцове — на Рублевском проезде в селе Раздоры и на двух участках Можайского шоссе. В Пушкине новые объекты заработали на улицах Ленина и Магистральной. В Истре светофоры установили в поселке Крючково, в деревне Андреевское и на 5 участках автодороги Онуфриево – Орешки – Колюбакино. На трех отрезках Егорьевского шоссе и на двух в черте города на улице Карла Маркса. В Раменском округе — в поселке Кратово на улице Старомосковской, на двух промежутках Егорьевского шоссе и на трассе Раменское – Донино.

Также в Московской области благодаря комплексу мер по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» строят свыше 60 км новых тротуаров, монтируют более 7,5 тыс. катафотов.

Другие новости