пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Брянские дороги преображаются благодаря нацпроекту

18 мая 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Брянске идут активные работы по обновлению городских магистралей. Всего в этом году в областном центре к нормативу приведут 27 объектов общей протяженностью 27,9 км.

В частности, Бежицком районе Брянска капитально ремонтируют двухкилометровый участок улицы Медведева. Ранее местные жители неоднократно жаловались на подтопление проезжей части, поэтому первым делом подрядная организация выполнила работы по прокладке ливневой канализации, а также устройству водоприемных и смотровых колодцев. Сейчас специалисты устраивают щебеночное основание дороги.

«Мы уже и не ждали, что это случится! Вместо заросшей камышом лужи с утками у нас теперь будет новая проезжая часть! Ремонта дороги здесь не видели не то что многие годы, но и многие десятилетия. Теперь я не на словах, а на деле увидел, как работает нацпроект», ― рассказал житель областного центра Дмитрий Нехаев.

Также благодаря нацпроекту в Бежицком районе Брянска продолжается ремонт переулка Гончарова. На участке от улицы Литейной до Клинцовской подрядная организация приступила к установке бортовых камней.

Капитальный ремонт автодороги по улице Институтской близится к завершению. На участке от улицы Металлистов до улицы Молодой Гвардии уже нанесена горизонтальная разметка.

«Асфальта мы здесь не видели никогда. Очень приятно удивлены и очень рады что, наконец, и на этот участок нашей улицы пришел ремонт», ― отметила жительница Бежицкого района Мария Егорова.

Всего в Брянской области в 2022 году по национальному проекту будет отремонтировано 72,4 км автодорог, а также 7 мостовых сооружений.

Другие новости