пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дороги на набережных Санкт-Петербурга отремонтируют благодаря нацпроекту

13 апр. 2023

В Санкт-Петербурге в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние дорожное полотно на городских набережных: Арсенальной, Свердловской, Пироговской, Выборгской и Ушаковской.

Так, в ближайшие дни ремонт начнется на Выборгской и Ушаковской набережных, которые входят в число самых загруженных транспортных артерий города. Их общая протяженность — 2,8 км.

На Выборгской набережной работы будут проходить на участке от Малого Сампсониевского проспекта до набережной Черной речки, а на Ушаковской — на участке от набережной Черной речки до улицы Академика Крылова. На объектах выполнят замену и перестановку бортового камня, ремонт покрытия проезжей части и тротуаров, а также восстановят нарушенное благоустройство и нанесут дорожную разметку.

В мае специалисты приступят к ремонту дорожного полотна на Арсенальной, Свердловской и Пироговской набережных. В связи с проведением ремонта на участках возможны ограничения движения.

Напомним, всего в Санкт-Петербурге в 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы почти на 60 объектах общей протяженностью 130 км. При составлении планов работ по нацпроекту специалисты в первую очередь оценивают состояние дорожного полотна, интенсивность движения, а также расположение на них важных социальных объектов.

Другие новости