пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Кабардино-Балкария: отремонтирован подъезд от трассы «Кавказ» к селениями Анзорей и Лескен II

23 нояб. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Лескенском районе Кабардино-Балкарской Республики в нормативное состояние привели трассу, соединяющую селения Лескен II и Анзорей.

Отремонтированы два участка общей протяженностью 6 км. Первый  проходит по улицам Шинахова и Ленина, а второй ― по Осетинскому переулку через мост в селении Лескен II. Сооружение также было приведено к нормативу.

На объектах специалисты уложили новое асфальтобетонное покрытие, обновили тротуары, пересечения и примыкания. Также здесь обустроили все необходимые элементы безопасности.

«Теперь дети смогут с комфортом добираться до детского сада и школы, ― говорят жители селения Лескен. ― Мы даже не помним, когда последний раз здесь делали ремонт, а теперь эта дорога с тротуарами и с удобными пешеходными переходами».

Отметим, дорожные работы в Лескенском районе будут продолжены. Так, в 2023 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 11-километровый участок трассы, которая проходит через селения Ерокко и Лескен II.

Напомним, всего в этом году в Кабардино-Балкарской Республике строительно-монтажные работы по нацпроекту развернулись на 25 объектах, из которых 24 участка региональных трасс и 1 участок капитального ремонта улицы Шогенцукова в городской агломерации Нальчик. Общая протяженность объектов составила порядка 100 км.

Другие новости