пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Кабардино-Балкарская Республика: в Нальчике завершен капитальный ремонт улицы Шогенова

29 нояб. 2023

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Нальчике привели к нормативам улицу Шогенова. Протяженность объекта ― 2,2 км.

К работам приступили в апреле текущего года. В процессе капитального ремонта подрядчик демонтировал изношенное дорожное полотно, устроил двухслойное асфальтобетонное покрытие, отвечающее всем современным требованиям. Участок обустроен всеми необходимыми элементами инфраструктуры ― знаками, разметкой, ограждениями.

Для безопасного передвижения пешеходов на объекте устроены тротуарные дорожки, а по программе «Чистое небо» ― современное освещение, охватывающее как проезжую часть, так и пешеходную зону. Для удобства жителей обустроены парковочные места и зеленые зоны.

Отметим, что на улице Шогенова сосредоточены все основные подразделения педиатрической службы: Перинатальный центр, Дом ребенка, Республиканский детский клинический многопрофильный центр (РДКМЦ). Кроме того, здесь расположен кардиологический диспансер. Сюда на обследования приезжают сотни людей с других районов республики.

«Устройство парковочной зоны значительно облегчило жизнь как пациентам, так и работникам, ― рассказала главный врач республиканской детской больницы Мадина Кашежева. ― Раньше здесь бывала спонтанная парковка, что мешало передвижению специализированного транспорта. Сейчас эти проблемы в прошлом».

Отметим, помимо улицы Шогенова в Нальчике отремонтированы улицы Калмыкова и Нахушева, которые ведут к Городской больнице №1 и Психоневрологическому интернату.

Всего благодаря нацпроекту в Кабардино-Балкарии в 2023 году привели к нормативам 28 объектов общей протяженностью 70 км.

Другие новости