пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ленинградская область: ремонт дороги от Аннино до Разбегаево начнется с обновления моста через Стрелку

6 февр. 2024

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ломоносовском районе Ленинградской области трассу Аннино – Разбегаево приведут к нормативам на всем протяжении. Работы начнутся с обновления моста через реку Стрелку.

Для того, чтобы не ограничивать движение на период ремонта сооружения, в течение весны подрядная организация выполнит обустройство объездной дороги с временным мостом. Такое решение позволит водителям не стоять в заторах из-за реверсивного движения, а мостостроителям — быстрее отремонтировать сооружение. (Практика показывает, что перекрытие мостового перехода целиком на время ремонта сокращает время работ в среднем на 2-3 месяца).

В процессе выполнения строительно-монтажных работ на мосту заменят элементы пролетного строения, выполнят гидроизоляцию, устроят новое асфальтовое покрытие и установят освещение. Протяженность сооружения ― 34,2 пог. м, после ремонта он будет шире на 2 м.

Общая протяженность автомобильной дороги Аннино – Разбегаево составляет порядка 8 км. В процессе капитального ремонта подрядная организация заменит основание дороги, обустроит ливневую канализацию, обновит водопропускные трубы, утроит новое асфальтовое покрытие. Также здесь построят тротуары и установят освещение в населенных пунктах.

В результате капитального ремонта дороги между Аннино и Разбегаево улучшится транспортная доступность деревень Райкузи, Иннолово и Большие Томики.

Другие новости