пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ленинградская область: в Киришах на мосту через Волхов начали обустраивать проезжую часть

6 мар. 2023

В Ленинградской области специалисты приступили к обустройству проезжей части на мосту через реку Волхов. Объект находится на подъезде к Киришам. Искусственное сооружение возводят благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На пешеходной и проезжей частях сейчас идет монтаж арматурного каркаса, создается бетонная опалубка. Укладка асфальта запланирована на вторую половину этого года. Кроме того, специалисты приступили к разбору временных подходов к новому мосту, которые помогали строить опоры. Для этого используются особые машины — вибропогружатели. Они вынимают сваи, ранее установленные в дно реки. 

Напомним, старый мост через Волхов был построен в 1966 году, одновременно с основанием города Кириши. Сейчас сооружение не соответствует современной интенсивности движения, поэтому было принято решение о строительстве новой переправы.

В конце прошлого года на объекте была завершена надвижка пролетного строения. Также проектом предусмотрены тротуары и освещение. Сдача объекта планируется в 2024 году со значительным опережением графика. Протяженность сооружения составит 437 м, ширина — 13. Движение транспорта будет осуществляться по двум полосам.

Другие новости