пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ленобласть продолжает развивать общественный контроль дорожных ремонтов

27 дек. 2023

В уходящем году дорожники Ленинградской области провели порядка 30 встреч с жителями в ходе обновления областной сети дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Благодаря совместным инспекционным выездам удается на месте обсудить наболевшие вопросы, а также находить компромиссные решения.

Один из наиболее ярких примеров конструктивного диалога — ремонт 23-километрового участка от Киришей до Глажево. Весной на встрече с дорожниками жители деревни Грабково попросили сделать дополнительные остановки: автобусы проезжали населенный пункт и приходилось возвращаться обратно несколько километров. Летом здесь обустроили остановки, попутно обновив знак с указанием деревни. 

В процессе ремонта шоссе Барыбина в Тосно был скорректирован график работы подрядной организации в ночные часы, а встреча перед ремонтом дороги в поселке Федоровское помогла определить, с какой стороны начать ремонт загруженной трассы, чтобы максимально нивелировать возможные неудобства водителей.

«Крайне важно, чтобы этот диалог с жителями, который мы выстраиваем уже много лет, был постоянным. Именно поэтому мы внимательно анализируем обратную связь после каждого такого выезда — люди пишут нам через социальные сети, звонят на горячую линию, приезжают на личные приемы. Таким образом получается конструктивная совместная работа», — отметил глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов. 

Напомним, за дорожный сезон-2023 в Ленобласти было обновлено больше 200 км региональных трасс по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Другие новости