пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Липецкая область: в Ельце начались дорожные работы по нацпроекту

24 мар. 2023

В Ельце стартовали ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас подрядная организация работает на улице А. Гайтеровой. Протяженность участка ― 1,6 км.

«Снег в этом году сошел рано, поэтому и к реализации национального проекта мы приступили раньше. За ходом работ и качеством используемых материалов будем тщательно следить, чтобы никаких сбоев не было, работы были выполнены качественно, а жители остались довольны полученным результатом», ― отметил глава Ельца Евгений Боровских.

В районе улицы А. Гайтеровой расположены школа, детский сад, одноименный сквер и Петровский парк. Первый этап ремонта предусматривает вырубку сухих деревьев, устройство тротуаров в районе школы и установку бортовых камней. 

Следующим этапом будет срезка асфальтобетонного покрытия, устройство освещения и дорожного покрытия. Также рамках проекта запланировано и компенсационное озеленение.

Помимо улицы А. Гайтеровой, в этом году по нацпроекту обновят дорожное покрытие на площади Победы и на двух участках улицы Ленина – от 9 декабря до Д. Бедного и от К. Маркса до Песковатской. Также отремонтируют улицы частного сектора ― Морозовку и Пролетарскую. 

Всего благодаря реализации «Безопасных качественных дорог» в Липецкой агломерации планируют привести к нормативам 49 км уличной сети: 40 км в Липецке, 5,5 км ― в Ельце и 3,3 км ― в Грязях. 

Другие новости