пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На дорогах Подмосковья по нацпроекту установили более 140 искусственных неровностей

25 окт. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Московской области в текущем году установлено более 140 искусственных неровностей. Мероприятия для повышения безопасности движения проводились на 90 региональных трассах.

«Мы устраиваем искусственные неровности для принудительного снижения скорости на участках, расположенных рядом с социально значимыми объектами, а также в потенциально опасных местах, где водители регулярно превышают скоростной режим, например, на нерегулируемых перекрестках», ― рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Наибольший объем работ провели в Серпухове и Истре ― 16 искусственных неровностей обустроены на улице Звездной, Борисовском и Московском шоссе в Серпухове, на дорогах вблизи деревень Дракино и Большое Грызлово. Объекты безопасности появились на улицах Гагарина, Ногина и Энергетиков в Дедовске, на улицах Шнырева, Урицкого и Ленина в Истре.

Кроме того, искусственные неровности устроены на Советском проспекте в Ивантеевке, на Комсомольском проспекте в Люберцах, на улице Озерной в Луховицах, на улице Володарского в Наро-Фоминске, на улице 1-ой Советской в Верее, на улице Верхнезарецкой в Рузе. Всего до конца года на региональной сети будет обустроено почти 200 искусственных неровностей.

Напомним, в текущем году в целях обеспечения безопасности дорожного движения в Подмосковье также будет построено свыше 60 км новых тротуаров и устроено более 7,5 тыс. катафотов.

Другие новости