пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На Камчатке по нацпроекту строят дорогу к новому аэровокзальному комплексу

25 мар. 2022

В Камчатском крае по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» возводят подъездную трассу к строящемуся аэровокзальному комплексу международного аэропорта Петропавловска-Камчатского. Оба объекта планируют завершить в 2023 году.

Контракт на выполнение работ заключен в ноябре 2021 года. Новая магистраль предполагает строительство 4 полос движения с линией освещения, широкий тротуар на всем протяжении и транспортную развязку в месте примыкания магистрали к федеральной трассе А-401 «Морпорт – Аэропорт».

«В настоящее время проводятся работы по устройству насыпи земляного полотна и фундаментов под локальные очистные сооружения. Протяженность автомобильной дороги составит порядка 3 километров. Она будет служить подъездом к парковочным площадям аэровокзала: там в рамках инвестиционного соглашения обустроят парковку более чем на 900 машиномест», ― рассказал заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Максим Логинов.

Напомним, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Камчатском крае в этом году приведут к нормативу три участка региональных трасс с переходным покрытием общей протяженностью 37 км. Кроме того, продолжится ремонт автодороги Мильково – Усть-Камчатск – Ключи. Здесь восстановят еще 12 км.

В перечень объектов нацпроекта Петропавловска-Камчатского в этом году вошли 5 объектов, их общая протяженность составит 5,67 км. Так, будут обновлены участки улиц Абеля, Молчанова и Пограничной.

Также будет продолжен ремонт дороги в сторону микрорайона СРВ ― в этом году приведут в порядок 1,52 км по Петропавловскому шоссе.

Другие новости