пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На Северном обходе Лобни завершили бетонирование плиты проезжей части путепровода

8 июл. 2022

В Московской области завершили бетонирование плиты проезжей части путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления на Северном обходе Лобни. Искусственное сооружение протяжённостью 210 м станет частью Северного обхода, строительство которого ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Специалисты подрядной организации устроили свыше 2 тысяч кубометров бетона, завершили монтаж плиты проезжей части путепровода над железной дорогой. В ближайшее время приступят к гидроизоляции и устройству асфальтобетонного покрытия по основному ходу. Сейчас на участках, которые соединяют путепровод с Дмитровским шоссе и с региональной трассой Хлебниково – Рогачёво – Луговая, проводится отсыпка земляного полотна, устройство армогрунтовой насыпи и дорожной одежды, в том числе верхнего слоя основания из щебня. Проводится переустройство инженерных коммуникаций. Движение здесь планируем открыть в конце 2022 года», — рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Параллельно ведется строительство искусственного сооружения через Дмитровское шоссе в составе транспортной развязки. Сейчас на объекте устраивают выравнивающей слой, готовятся к работам по гидроизоляции.

Напомним, общая протяженность Северного обхода составит 8 км. Строительство обеспечит жителей Лобни транспортной связью с Дмитровским и Рогачёвским шоссе, избавит от необходимости стоять в многочасовых пробках на железнодорожном переезде, перераспределит транспортные потоки и разгрузит внутреннюю улично-дорожную сеть. Время на въезд и выезд из города составит 20-30 минут, движение автотранспорта будет осуществляться по шести полосам, перспективная пропускная способность — свыше 120 тыс. автомобилей в сутки. Транспортная доступность улучшится для более чем 150 тыс. жителей.

Полностью сдать объект в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Другие новости