пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Новые троллейбусы вышли на один из самых протяженных маршрутов Брянска

9 янв. 2023

В Брянске начали курсировать 14 новых троллейбусов марки «Адмирал». Это первая партия общественного транспорта, поступившая в областной центр по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

Троллейбусы работают на одном из самых протяженных маршрутов Брянска — № 14: «10-й микрорайон — Юрфак БГУ». Он соединяет два городских района ― Советский и Бежицкий и идет через ТЦ «Аэропарк», 5 микрорайон, сквер «Комсомольский» и автовокзал, что очень удобно для пассажиров.

«Адмирал» — троллейбус повышенной комфортности. У него улучшенные интерьерные характеристики, установлены системы подсчета пассажиропотока и валидаторы для оплаты проезда, а также передовые системы климат-контроля. В салоне есть wi-fi, USB-розетки, видеокамеры и созданы все условия для перевозки маломобильных граждан.

Горожане по достоинству оценили новый транспорт. «Замечательно, что троллейбусы вышли на линию в праздничные дни. Ходят они как часы, поэтому никаких проблем с транспортом не было. Очень вместительные, теплые, ездить в новых троллейбусах ― одно удовольствие. Приятно была удивлена тем, что транспорт празднично оформлен ― хороший бонус к Новому году!», –рассказала брянчанка Надежда Петровна.

«Заметил, что недавно в городе появилось много новых троллейбусов, они оформлены в цвета Российского триколора. Хорошо, что руководство Брянской области и города Брянска не стало отказываться от троллейбусов. Это оптимальный выбор для использования в городской среде», ― поделился своим мнением житель Брянска Николай Ермаков.

Отметим, в течение двух лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Брянск планируют поставить еще 27 новых троллейбусов.

Другие новости