пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Общественники Мурманской области проконтролировали ремонт дорожных объектов в рамках нацпроекта

30 июн. 2020

Представители министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, и Мурманской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег» провели совместный выезд на проезд вдоль 178 квартала, ремонтируемого на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время на объекте подрядной организацией производится фрезерование асфальтобетонного покрытия и разборка бортового камня, подготавливаются траншеи под резервные трубы. После завершения данных работ специалисты обновят дорожное полотно, устроят тротуары и заездные карманы. Все работы выполняются с учетом потребностей маломобильных групп населения. 

«Люди с ограниченными возможностями часто испытывают сложности с передвижением: бордюры стоят выше уровней необходимых для проезда детской коляски или инвалидного кресла, а уклоны тротуаров, сооруженных много лет назад, могут представлять опасность. Мы хотим облегчить жизнь людей, внимательно подходя к реализации национального проекта», ― отмечает заместитель председателя региональной общественной организации инвалидов «Ковчег» Олег Беликов.

Общественный контроль за выполнением нацпроекта в Мурманской области будет продолжен. Всего в 2020 году в регионе планируется привести в порядок более 60 км автодорог, из которых порядка 20 км находятся на территории Мурманской агломерации. На двух объектах дорожной сети города Колы ― улицах Андрусенко и Кривошеева ― работы практически завершены, осталось нанести разметку.

Другие новости