пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Общественники проинспектировали объекты нацпроекта в Кемерово

20 апр. 2023

Комиссия в составе специалистов администрации города Кемерово, представителей ГИБДД и общественников проинспектировала объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Общественники и дорожники проверили аварийно-опасные участки, где в разные годы по нацпроекту были установлены обновленные светофорные объекты и комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Это перекресток улицы Тухачевского и проспекта Ленина, а также участок на бульваре Строителей в районе дома №26.

Кроме того, комиссия проинспектировала гарантийные объекты дорожного нацпроекта. В частности, проверяющие визуально оценили состояние дорожного покрытия на участках проспекта Кузнецкого и Логового шоссе.

«Несмотря на существенные перепады температуры воздуха в зимне-весенний период этого года, дорожное полотно кемеровских улиц находится в удовлетворительном состоянии. Наша задача ― вовремя увидеть недостатки и передать их заказчику и подрядчику для оперативного устранения», ― отметил председатель Общественного Совета федерального проекта «Безопасные дороги» Сергей Соловьев.

Отметим, контроль за качеством ведется на всех стадиях ― от производства асфальта на заводах до мониторинга состояния готовых транспортных артерий в течение пяти лет после ремонта. На сегодняшний день на гарантийном обслуживании находится 171 объект.

В случае выявления дефектов подрядчики будут обязаны устранить их за свой счет.

Напомним, в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Кемерове обновят верхний слой асфальта на 19 участках дорог, капитально отремонтируют улицу Стахановскую, а также построят линию освещения на улице Терешковой от проспекта Химиков до шоссе Леонова.

Другие новости