пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Около 60 км ограждений установят на дорогах Подмосковья

19 мар. 2024

В этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на региональных трассах Московской области установят порядка 60 км новых ограждений. Элементы безопасности размещают для предупреждения ДТП и в местах концентрации аварий. 

«Планируем смонтировать 48 км металлических барьерных ограждений более чем на 200 участках дорог и 10 км перильных ограждений у образовательных учреждений, чтобы повысить безопасность пешеходов», — рассказал заместитель председателя правительства – министр транспорта Московской области Алексей Гержик.

Работы по обустройству металлических барьерных ограждений проведут более чем в 30 городских округах Подмосковья. Наибольший объем планируется выполнить в Щёлкове, Истре и Чехове.

Так, в Щелковском районе смонтируют больше 10 км: на Фряновском шоссе на участке от деревни Огуднево до села Петровское, в Никифорово, на улице Заводской в черте города Щелково и еще на 10 региональных дорогах. Почти 8,5 км металлических барьерных ограждений установят в Истре: на 13 участках Волоколамского шоссе, а также вблизи деревень Парфенки, Еремеево, Назарово и Лыщево.

В Чехове элементы безопасности появятся на 13 участках Старосимферопольского шоссе, на отрезке в селе Новоселки и вблизи Шарапово — всего в округе установят больше 3 км ограждений.

Также работы проведут в Волоколамске в деревне Ханево, в Красногорске на Волоколамском шоссе, в Солнечногорске на Пятницком шоссе, в Можайске вблизи деревни Глядково, в Серпухове на Старосимферопольском шоссе и на Северном шоссе в черте города.

Напомним, что в прошлом году в Московской области также установили более 50 км металлических и перильных ограждений более чем на 100 участках дорог.

Другие новости