пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Омская область: завершился ремонт еще одного участка трассы Омск – Одесское – граница Республики Казахстан

4 сент. 2023

В Одесском районе Омской области благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели к нормативам участок региональной трассы Омск – Одесское – граница Республики Казахстан. 

Ремонтные работы прошли на участке с 79 по 83 км, протяженность объекта составила 4,2 км. Подрядная организация выполнила фрезерование старого асфальтобетонного полотна, устранила пучинистые места. На участке устроены ровики уширения, устроены выравнивающий и верхний слои дорожной одежды, укреплены обочины. 

Помимо этого, выполнены работы по обустройству остановочного пункта, нанесению разметки, установке дорожных знаков и сигнальных столбиков. 

Сейчас подрядная организация трудится на участке с 71 – 79 км. Приступить к работам позволило получение казначейского кредита. 

Отметим, что ремонт на трассе Омск – Одесское – граница Республики Казахстан ведется с 2018 года, за это время к нормативам привели 44 км автомобильной дороги. На данный момент заключен контракт на ремонт участков 83 – 88 км в 2024 году и 88 – 92 км ― в 2025 году.

Другие новости