пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Пассажиры столичного метро могут узнать о дорожном нацпроекте в тематическом поезде «Россия изменений: поезд возможностей»

16 апр. 2021

По Арбатско-Покровской линии московского метро начал курсировать тематический поезд «Россия изменений: поезд возможностей». Официальный запуск состава состоялся 15 апреля 2021 года.

В каждом вагоне поезда размещены материалы о национальных проектах России, интересные факты об их реализации и предоставляемые жителям страны меры поддержки.

В частности, пассажиры могут ознакомиться с информацией о национальном проекте «Безопасные качественные дороги». На стенах желтого вагона размещены подробные сведения об итогах работ, проведенных в 2020 году в 83 регионах страны.

Отметим, что реализация дорожного нацпроекта стартовала в 2019 году. За два года в российских регионах в нормативное состояние приведено более 32 тыс. км региональных трасс и городских улиц. Не менее масштабные задачи стоят перед субъектами и в наступающем дорожно-строительном сезоне ― в программу мероприятий 2021 года на сегодняшний день вошли более 5,3 тыс. объектов протяженностью порядка 16 тыс. км. Жители страны принимали активное участие в формировании перечня объектов ремонта. Кроме того, общественники будут контролировать ход работ и принимать участие в приемке дорог.

Напомним, с 2021 года национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется уже в 84 субъектах страны и 105 городских агломерациях в их составе. Ключевые задачи нацпроекта — создание качественной, надежной и доступной транспортной инфраструктуры, повышение безопасности дорожного движения и сохранности дорог, а также обновление наземного пассажирского транспорта.

Другие новости