пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

«Посмотри по сторонам»: в Чите перед пешеходными переходами нанесли предупреждающие надписи

11 нояб. 2019

В столице Забайкальского края перед пешеходными переходами на улицах, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», появились надписи, напоминающие о правилах безопасности.

Совместной акцией «Посмотри по сторонам» специалисты регионального министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, представители ГИБДД и общественного объединения «Дорожный патруль» напомнили детям и взрослым о том, что прежде, чем выйти на проезжую часть, нужно обязательно убедиться в собственной безопасности, снять наушники, родителям — взять ребенка за руку.

Надписи нанесли на оживленном участке улицы Угданской ― возле стоматологической поликлиники, а также на улице Нечаева между детским садом № 85 и Шахматным парком.

«Размещение таких предупреждений ― практика, которая набирает все большую популярность в городах России. У нашей акции, как и у нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», общая цель ― снижение аварийности. Именно поэтому они появились на пешеходных переходах дорог, отремонтированных в Чите по нацпроекту», ― отметил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Напомним, одним из главных целевых показателей проекта является сокращение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 3,5 раза по отношению к показателям 2017 года. Для снижения аварийности в Забайкальском крае среди прочих мер планируется установить шесть автоматических пунктов весового контроля, 99 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД, а также две автоматические системы управления дорожным движением.

Другие новости