пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Псковская область: заасфальтировали свыше 5 км трассы Гверстонь – Крупп – Кулье

30 окт. 2023

В Печорском районе Псковской области перевели в асфальт свыше 5 км трассы Гверстонь – Крупп – Кулье. Реконструкция выполнена по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

Трасса имеет большое значение для региона. Она проходит через населенные пункты Киршино, Ячменево, Кулиско и Дальнево, обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта.

К работам на объекте приступили в прошлом году. На участке с 16 по 22 км специалисты подрядной организации устроили основание дороги и уложили несколько слоев асфальтобетонного покрытия, довели геометрические параметры профиля до нормативных значений, заменили водопропускные трубы, укрепили обочины.

Также было выполнено переустройство линии электропередач. В четырех населенных пунктах установлены автобусные остановки с освещением, вблизи них обустроены тротуары и пешеходные переходы.

Для безопасности дорожного движения были смонтированы знаки, металлическое барьерное ограждение и направляющие устройства, а также нанесена разметка.

Стоимость работ превысила 250 млн руб. 

Объект прошел официальную приемку и уже введен в эксплуатацию.

Напомним, всего в этом году по национальному проекту в Псковской области приведут к нормативу 265 км на региональной и местной дорожной сети.

Другие новости