пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Псковская область: завершен капремонт моста через реку Шелонь

31 июл. 2023

В Дедовичском районе Псковской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершен капитальный ремонт моста через реку Шелонь. Протяженность объекта составляет 67 м. 

Искусственное сооружение расположено на объездной дороге возле поселка Дедовичи. Оно соединяет близлежащие населенные пункты и районный центр, обеспечивая транспортную доступность для местных жителей и гостей района. За годы эксплуатации мост стал небезопасным для передвижения и получил предаварийный статус.

Капитальный ремонт переправы стартовал в 2021 году. На время проведения работ рядом с искусственным сооружением был возведен временный мост. 

На объекте специалисты заменили старое асфальтовое покрытие на новое, нанесли разметку, выполнили устройство съездов, подходов к сооружению, водоотводных канав. Кроме того, для безопасности дорожного движения на мосту обустроен двусторонний тротуар, смонтировано наружное освещение.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию согласно графику.

Напомним, всего в этом году благодаря нацпроекту в Псковской области приведут к нормативу свыше 265 км региональной и местной дорожной сети.

Другие новости