пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Псковская область: завершен ремонт дорог, ведущих к Псково-Печерскому монастырю

8 сент. 2023

В Печорском районе Псковской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в к нормативам маршруты, ведущие к Псково-Печерскому монастырю. 

В 2023 году старинная обитель отмечает свое 550-летие. В рамках подготовки к юбилею отдельное внимание было уделено и ремонту дорожной инфраструктуры.

К самому празднику обновили 2-километровый участок трассы Неёлово – Кудина Гора – Печоры, который проходит по улице Заводской и через квартал Майский в городе Печоры. 

Кроме того, подрядная организация завершила ремонт двух участков автомобильной дороги граница с Эстонской Республикой – Печоры – Изборск (с 0 по 4 км и с 4 по 12 км). Общая протяженность объектов составила 12 км. 

За годы эксплуатации дорожное полотно здесь сильно износилось, но благодаря нацпроекту дорогу удалось привести в нормативное состояние. 

В процессе выполнения строительно-монтажных работ подрядчик заменил асфальтобетонное покрытие, восстановил укрепленные части обочин и виражей. Отремонтированы водопропускные трубы, пересечения, примыкания и съезды, укреплены обочины и откосы. Нанесена разметка, установлены дорожные знаки.

Также обновили автобусные остановки ― на посадочных площадках и тротуарах заменена дорожная одежда, установлены автопавильоны, скамейки и урны. 

Отметим, в 2022 году, также благодаря нацпроекту, на трассе граница с Эстонской Республикой – Печоры – Изборск обновили участки с 12 по 19 км и с 19 по 23 км. Таким образом, автомобильную дорогу привели к нормативам на всем протяжении.

Другие новости