пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Алтай: более 12 км трассы Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Карагай – граница Казахстана ввели в эксплуатацию

18 дек. 2023

В Шебалинском районе Республики Алтай завершился ремонт участка трассы Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Карагай – граница Казахстана. Его протяженность составляет 12,6 км. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

«Трасса входит в опорную сеть региона, которой мы сейчас уделяем повышенное внимание. К ремонту участка приступили в прошлом году. На сегодняшний день на всем его протяжении удалось перевести в асфальтобетон старое щебеночное покрытие», — отметил заместитель начальника Горно-Алтайавтодора Николай Александров.

На участке с 57 по 89 км специалисты выполнили ремонт размытых и разрушенных участков земляного полотна, укрепили основание дороги цементом, заменили водопропускные трубы, устроили новое асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения безопасности движения установили знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики, нанесли разметку.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.

Кроме того, в этом сезоне на трассе Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Карагай – граница Казахстана проводились ремонтное работы на отрезке с 215 по 223 км. 

Напомним, всего в этом году в Республике Алтай по нацпроекту на региональной и местной сети привели к нормативу 269 км.

Другие новости