пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Бурятия: в поселке Усть-Бряни заасфальтируют две улицы

27 мар. 2023

В поселке Усть-Брянь Заиграевского района Республики Бурятия в этом году заасфальтируют сразу две улицы ― 40 лет Победы и Дорожную. Общая протяженность участков составляет почти 2 км, строительно-монтажные работы выполнят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Вблизи расположены школа, детский сад, администрация поселения и Дом культуры. В процессе ремонта специалисты устроят асфальтобетонное покрытие, обустроят места для стоянки транспорта, автобусные остановки, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

«Благодаря нацпроекту на наших дорогах появится асфальтовое покрытие, элементы безопасности. А это значит, что движение как для пешеходов, так и для автомобилистов станет безопасным и комфортным», ― рассказала глава сельского поселения «Усть-Брянское» Ирина Ищенко.

Отметим, что в прошлом году благодаря нацпроекту в Заиграевском районе отремонтировали пять улиц: в Заиграево, Нижних Тальцах и Эрхирике. В частности, в Нижних Тальцах выполнен комплексный ремонт подъезда к местной школе: на участке протяженностью 0,4 м уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, обновили тротуары, нанесли разметку, установили знаки и освещение.

Аналогичные работы были выполнены в поселке Эрхирик, где обновили улицу Гагарина, ведущую к школе. 

Всего в этом году в Республике Бурятия по нацпроекту к нормативам приведут около 100 км дорожной сети.

Другие новости