пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Бурятия: в селе Сужа начался капитальный ремонт сразу двух улиц

14 апр. 2023

В селе Сужа Республики Бурятия по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приступили к капитальному ремонту улиц Мирной и Удачной. Их общая протяженность составляет почти 1,5 км.

Чтобы подрядчики смогли приступить к работам в начале строительного сезона, электронный аукцион провели еще в конце прошлого года.

«Наш район считается самым многочисленным в республике ― сегодня здесь проживает почти 65 тысяч человек, в селе Сужа ― более 3600 человек. Наряду с растущей каждый год численностью населения увеличивается и потребность в комфортных дорогах. Мероприятия национального проекта «Безопасные качественные дороги» позволяют создать в сельских поселениях современную надежную транспортную инфраструктуру», ― поделился глава Иволгинского района Николай Емонаков.

Сейчас дорожники подготавливают земельное полотно, снимают грунт. На объектах работают грейдер и каток. В ближайшее время приступят к устройству основания будущей проезжей части.

«В целом на капитальный ремонт дорог в Иволгинском районе в течение двух лет планируется выделить около 107,3 млн рублей. На эти средства на трех улицах села Сужа уложат асфальтобетонное покрытие, обустроят съезды, тротуары, остановочные карманы, установят опоры уличного освещения и знаки», ― рассказал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

Напомним, приоритетный, а позже и национальный проект реализуется в районе уже 6 лет ― с 2017 года. За это время удалось обновить дороги в 10 населенных пунктах.

 

Другие новости