пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Северная Осетия – Алания: Обход Мичурино готов на 95 %

1 нояб. 2023

В Северной Осетии – Алании работы по строительству обхода села Мичурино по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на финишной прямой. На сегодня объект готов на 95 %.

Трасса Владикавказ – Ардон – Чикола – Лескен II проходит по территории Пригородного, Ардонского, Дигорского и Ирафского районов. Строительство обхода села Мичурино позволит вывести транзитный транспорт за пределы населенных пунктов, снизить количество аварий, а также повысить экономическую эффективность транспортных перевозок.

Работы стартовали в 2019 году. На участке дороги протяженностью 5,6 км за это время были построены три путепровода, скотопрогон и мост через реку Фиагдон. Под полотном трассы уложены водоотводные трубы.

Кромке того, в процессе работ были перенесены линии электро- и газоснабжения, уложено почти 90 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия. Для снижения уровня шума от проезжающего транспорта вдоль участка смонтирован шумозащитный экран длиной 669 пог. м. На разделительной полосе установлено бетонное барьерное ограждение типа Нью-Джерси, а по сторонам дороги ― металлическое силовое. На большинстве участков трассы уже нанесена разметка, которая обеспечит беспрепятственное и безопасное движение транспорта.

Сейчас субподрядчик ведет обустройство не только дороги, но и съездов, общая протяженность которых составляет 2,6 км. Специалисты проводят рекультивацию земель, устанавливают знаки, монтируют блоки прикромочного водоотводного лотка.

Планируется, что объект введут в эксплуатацию до конца этого года.

Другие новости