пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Северная Осетия – Алания: у села Ногир реконструируют мост через реку Терек

22 янв. 2024

В Республике Северная Осетия – Алания благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по реконструкции моста через реку Терек. Подрядная организация работает в круглосуточном режиме. 

В мае 2023 года в результате сильного паводка произошло обрушение моста между селениями Ногир и Михайловское. Это привело к изменению маршрутов грузового и пассажирского общественного транспорта, а также к значительно возросшей нагрузке на улицы Владикавказа.

Работы на объекте стартовали в декабре 2023 года на левом берегу Терека со стороны Ногира. Специалисты уже завершили разборку фрагментов старого моста, устроили подъездные пути к строительной площадке. Сейчас ведется бурение скважин под будущие опоры сооружения.

По проекту у нового моста будет 6 опор с пятью пролетами по 24 м. Ширина сооружения позволит проложить по две полосы движения в каждом направлении. Протяженность объекта составит 136 пог. м, из которых 8 м — подходы.

Напомним, всего в 2023 году в Республике Северная Осетия - Алания по национальному проекту на региональной и местной сети обновили 61 объект общей протяженностью 109 км.

Ввести мост в эксплуатацию планируют до конца 2024 года.

Другие новости