пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ростовская область: отремонтирован второй участок трассы Миллерово – Вешенская

24 окт. 2023

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Миллеровском районе Ростовской области завершен ремонт еще одного участка трассы Миллерово – Вешенская. К нормативам привели 1,6 км дороги и мост протяженностью 50 м. 

В процессе ремонта дорожники выполнили фрезерование изношенного дорожного полотна и укладку новых слоев покрытия, укрепили обочины ломом асфальтобетона и нанесли разметку. На мосту также заменено покрытие и нанесена разметка.

Автомобильная дорога Миллерово – Вешенская приводится в нормативное состояние поэтапно. В этом году отремонтирован отрезок протяженностью 2,8 км на подъезде к станице Вешенская в районе хутора Пигаревский, стартовал капитальный ремонт 10-километрового участка от хутора Федоровка до слободы Кашары. Завершить работы планируют в 2025 году.

Отметим, автомобильная дорога Миллерово – Вешенская связывает Миллеровский, Кашарский, Боковский и Шолоховский районы с Ростовом-на-Дону самым коротким маршрутом. По этой трассе жители и гости региона ежегодно добираются в станицу Вешенскую Шолоховского района на Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль «Шолоховская весна».

Другие новости