пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

С начала года общественники Пензенской области 15 раз выезжали на объекты нацпроекта

4 апр. 2024

В Пензенской области представители Общественного совета при Министерстве строительства и дорожного хозяйства региона с начала года совершили более 15 инспекционных выездов на объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги». В состав инициативной группы вошли 10 активистов. 

С января по март 2024 года общественники посетили развязки на 624 км трассы М-5 «Урал» и Антонова-Измайлова, искусственные сооружения в Спасском и Лунинском районах. Кроме того, они проверили дороги, на которые от местных жителей неоднократно поступали жалобы. 

В ходе выезда замечаний у активистов к объектам нацпроекта не было. Один из участников инициативной группы — глава Общественного совета при Министерстве строительства и дорожного хозяйства региона — Галкин Виктор Александрович. В свои 70 он не скучает на пенсии, а занимается общественной жизнью.

«Цель наших инспекций не наказывать подрядчиков, а показать специалистам, что они трудятся для себя, своего края. Поэтому должны выполнять работу на совесть — безопасно и качественно», — рассказал Виктор Александрович.

Стоит отметить, что активист является директором Ассоциации Пензенских строителей. Эта организация помогает выстроить коммуникацию между представителями власти и строителями, дорожниками области.

Виктор Галкин — почетный строитель Российской Федерации. Удостоен орденом и медалью за заслуги перед Пензенской областью, имеет грамоту от губернатора, а также награды от Российского союза строителей. 

Другие новости