пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Строительство развязки на улице 30 лет Победы в Тюмени идет с опережением графика

15 мая 2020

В Тюмени продолжается строительство транспортной развязки на пересечении ж/д Москва – Владивосток с улицей Мельникайте и 30 лет Победы. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас продолжается строительство подходов к путепроводу, со стороны улицы Пермякова идет сооружение подпорных стен, выполнены мероприятия по выборке грунта и устройству оснований.

 «Со стороны улицы Мориса Тореза завершено строительство ливневого коллектора, сейчас ведутся работы по его засыпке. В ближайшие дни специалисты приступят к устройству фундамента подпорных стен», ― пояснил директор подрядной организации.

На самом путепроводе проводится омоноличивание балок и устройство проезжей части. Также продолжается строительство разворотной петли через Транссиб, что в дальнейшем даст возможность жителям города  проезжать по улице 30 лет Победы и левым поворотом выворачивать на улицу Мельникайте.

Строительство развязки началось летом 2019 года. Был выполнен большой объем работ по переустройству тепломагистрали, сетей бытовой и ливневой канализаций, а также других коммуникаций.

«Строительство данного объекта поможет разгрузить один из самых загруженных перекрестков города и станет продолжением комплексного поэтапного строительства транспортной инфраструктуры города Тюмени», ― отметил заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Сергей Шустов.

Срок сдачи объекта — 2021 год, но работы идут с опережением графика и велика вероятность, что открытие движения может состояться уже в этом году.

Напомним, что в 2020 году благодаря нацпроекту в Тюменской области отремонтируют более 170 км автомобильных дорог.

Другие новости