пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Тамбовская область: участок дороги «Каспий» – Жердевка – Токарёвка – Мордово – Мельгуны – Волчки – «Орёл – Тамбов» отремонтируют по нацпроекту

7 мар. 2024

В Тамбовской области в 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние участок региональной трассы «Каспий» – Жердевка – Токарёвка – Мордово – Мельгуны – Волчки – «Орёл – Тамбов» протяженностью 16 км. 

Дорога была введена в эксплуатацию в 1961 году. Покрытие проезжей части в Жердевском муниципальном округе повреждено, имеет участки с застоем воды. Это оказывает негативное влияние на безопасность дорожного движения, поэтому было принято решение о включении объекта в план работ.

Подрядная организация усилит дорожное основание с учетом современных транспортных нагрузок, выполнит укладку двух слоев асфальта и укрепление обочин, отремонтирует пересечения и примыкания, а также приведет в порядок восемь остановок общественного транспорта. Для обеспечения безопасности на дороге установят новые знаки и сигнальные столбики, а также нанесут разметку термопластиком со светоотражающими стеклошариками.

Отметим, в ходе работ на объекте будут применяться современные материалы и технологии, которые позволят значительно увеличить срок службы и износостойкость дорожного покрытия.

Напомним, в 2023 году в Тамбовской области благодаря национальному «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 95 км дорог.

Другие новости