пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Тамбовская область: в Уварове ввели в эксплуатацию свыше 10 км транзитных улиц

14 сент. 2023

В Уварове Тамбовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт более 10 км транзитных улиц. Работы выполнены Комиссия после приемки подписала акт о сдаче объекта в эксплуатацию.

Подрядная организация привела к нормативам три улицы ― Заводскую, Железнодорожную и Большую Садовую. Ремонт здесь стартовал в сентябре прошлого года. Дорожники уложили новый асфальт, установили более 90 новых знаков, барьерное ограждение, нанесли разметку, заменили старые автобусные остановки, а также обновили более 50 съездов. Работы провели поэтапно, уделив первоочередное внимание организации безопасного движения.

Стоимость работ, проведенных в Уварове, превысила 350 млн руб., из которых 347 млн руб. выделили из федерального бюджета и более 7 млн ― региональные средства. При этом стоимость контракта составляет более 398 млн рублей, поскольку он включал и еще один объект ― участок автомобильной дороги «Тамбов – Пенза» – Рассказово – Уварово –Мучкапский в Рассказовском муниципальном округе, ремонт которого закончили в конце июня.

Долгое время транзитные улицы в Уварове находились не в лучшем состоянии. Водители жаловались на ямы, выбоины, поперечные и продольные трещины. После ремонта поездки стали комфортными и безопасными. Накануне приемки качество работ оценил глава Тамбовской области Максим Егоров, который подчеркнул важность для жителей транзитной автотрассы, проходящей через Уварово, а также отметил, что работы выполнены в срок.

«Ремонт транзитных улиц особенно значим для уваровцев, так как они связывают северную и южную части города, по ним пролегают главные автобусные маршруты. Важно было привести в порядок эти улицы ещё и потому, что через них проходит туристический маршрут в Ивановку. Работы выполнены в намеченный срок. Мы продолжим системно улучшать качество дорог, потому что их состояние напрямую влияет на качество жизни людей», — отметил Максим Егоров.

Другие новости