пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Томская область: в Северске завершены работы по нацпроекту, запланированные на этот год

3 июл. 2023

В Томской области в закрытом административно-территориальном образовании Северск завершили работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», запланированные на 2023 год.

В нормативное состояние привели участки улиц 40 лет Октября, Пионерской, Пушкина, Горького, Строителей, Северной, Курчатова и проспекта Коммунистического (от улицы Первомайской до улицы Комсомольской). Общая протяженность объектов составляет 5,15 км. Специалисты завершили ремонт со значительным опережением графика.

Отметим, несколько объектов из плана этого года были обновлены осенью 2022 года: проезд Южный, улица Предзаводская и часть улицы Солнечной.

Специалисты на всех участках заменили старое асфальтовое покрытие на новое — двухслойное высокопрочное, а также поменяли люки колодцев и дождеприемников. Кроме того, на улицах установили новый бордюрный камень, нанесли разметку холодным пластиком и восстановили газоны. Сейчас комиссия завершает приемку работ на объектах.

На эти цели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» из бюджетов всех уровней было направлено почти 180 млн рублей.

Всего с 2027 года сначала по приоритетному, а затем по национальному проектам в крупнейшем закрытом городе страны привели в нормативное состояние 38,5 км улично-дорожной сети.

Другие новости