пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Улица Кемеровская в Уфе ― первый завершенный объект нацпроекта 2022 года в Башкортостане

8 июл. 2022

В Уфе отремонтировали дорожное полотно на улице Кемеровской на участке от улицы Комарова до Новоалександровского шоссе. Это первый завершенный объект национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Республике Башкортостан в 2022 году. Протяженность участка ― 610 м, стоимость работ ― 18,9 млн рублей.

«В Республике Башкортостан Уфа ― традиционно один из лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Именно здесь реализуются многие капиталоемкие объекты», ― говорит министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Булушев.

Согласно муниципальному контракту, подрядная организация должна была завершить ремонтные работы на Кемеровской к середине сентября 2022 года, однако все запланированные мероприятия удалось выполнить уже в конце июня.

В процессе ремонта произведена укладка нового асфальтобетонного покрытия. Старые бортовые камни заменены на новые, отремонтирован тротуар. Финальным этапом стало нанесение горизонтальной дорожной разметки.

Отметим, что в этом сезоне в Уфе, помимо капиталоемких объектов, по нацпроекту запланировано привести в нормативное состояние 17 участков улично-дорожной сети общей протяженностью более 22 км, в том числе один переходящий объект с прошлого года ― бульвар Ибрагимова.

По состоянию на 7 июля 2022 года строительно-монтажные работы выполнены на 90 % на проспекте Салавата Юлаева (на участке от улицы Октябрьской Революции до улицы Мингажева), а также на улицах Суворова, Менделеева, Чекмагушевской и на автодороге, ведущей к поселку Черкассы.

Всего в 2022 году благодаря нацпроекту в Республике Башкортостан в нормативное состояние приведут более 285 км дорожной сети, из них 169,4 км — на региональных трассах.

Другие новости