пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2022 году в Тверской области начнут ремонт дороги Титово – Белый Городок – Приволжский

21 янв. 2022

В 2022 году в Тверской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начнется ремонт автодороги Титово – Белый Городок – Приволжский в Кимрском районе.

Трасса очень важна для местных жителей, так как она соединяет между собой населенные пункты Титовского, Приволжского сельских поселений и поселок Белый городок, а также обеспечивает их связь с районным центром. Кроме того, по ней проходят маршруты пассажирских и школьных перевозок.

Ремонт дороги от Титово до Белого Городка будет проходить поэтапно в течение двух лет на всем протяжении трассы — это свыше 14,2 км. Контракт на выполнение работ с подрядной организацией уже заключен.

Напомним, ранее в Кимрском районе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 47 км трассы Дубна – Кимры – Горицы, которая входит в опорную дорожную сеть и соединяет Тверскую и Московскую области. В 2022 году она будет отремонтирована полностью — в надлежащее состояние приведут заключительные 14 км дороги.

Всего в период с 2022 по 2024 годы в Верхневолжье планируется отремонтировать свыше 1200 км региональных и межмуниципальных дорог. В том числе, продолжатся работы на участках значимых региональных трасс, строительство и ремонт подъездов к инвестиционным площадкам, а также учреждениям здравоохранения.

Другие новости