пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2023 году в Ульяновской области обустроят 21 км освещения

21 февр. 2023

В текущем году в Ульяновской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжится обустройство освещения на транзитных участках автодорог. Так, на трассах регионального и межмуниципального значения, проходящих через населенные пункты, специалисты установят 21 км линий искусственного электроосвещения. 

В Базарносызганском районе освещение будет установлено в рабочем поселке Базарный Сызган на улице Вокзальной и Ульяновской. В Новоспасском районе — на улице 70 лет ВЛКСМ в поселке Новоспасское, а также в селе Александровка. В Тереньгульском районе работы запланированы в поселке Тереньга на улицах Ульяновской, Заречной и Куйбышевской.

Как отметил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, реализация таких мероприятий в регионе — в приоритете, так как они позволяют повысить безопасность дорожного движения.

«Также в 2023 году продолжим обустройство автомобильных дорог регионального значения. Для обеспечения безопасности будут выполнены работы по нанесению горизонтальной разметки, устройству удерживающих ограждений на опасных участках дорог, установке дорожных знаков. Кроме того, для повышения безопасности дорожного движения совместно с ГИБДД проводятся профилактические мероприятия», — пояснил глава профильного ведомства.

Напомним, всего в 2023 году в Ульяновской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать более 120 км автодорог. Из них свыше 107 км — региональные трассы и порядка 13 км — участки улично-дорожной сети города Ульяновска. Также продолжится работа по приведению к нормативу искусственных сооружений: в этом году запланировано капитально отремонтировать 10 мостов протяженностью более 317 пог. м на автомобильных дорогах регионального значения.

Другие новости