пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2024 году в Пензенской области отремонтируют еще 5,5 км трассы Нижний Ломов – Пачелма – Башмаково

11 янв. 2024

В Пензенской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» поэтапно приводят в нормативное состояние трассу Нижний Ломов – Пачелма – Башмаково. За несколько лет было обновлено свыше 9 км. 

Эта дорога общей протяженностью 64 км соединяет 3 административных центра Нижнеломовского, Пачелмского и Башмаковского районов, где проживает почти 26 тыс. человек. Кроме того, она имеет выход на федеральную трассу М-5 «Урал».

К ремонту трассы приступили в 2021 году. Тогда было обновлено 4,7 км. В прошлом году еще 4,3 км. На объекте трудились 30 единиц техники и 35 сотрудников подрядной организации. Работы продолжатся и в этом дорожно-строительном сезоне. Они развернутся в Башмаковском районе. Здесь приведут в нормативное состояние отрезок длиной 5,5 км. Контракт уже заключен. Приступить к ремонту подрядчик должен в мае. 

В целом, в этом году в Пензенской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» работы пройдут на 11 дорогах регионального и межмуниципального значения в Городищенском, Сосновоборском, Башмаковском, Иссинском, Лопатинском, Мокшанском и Камешкирском районах.

Продолжится реконструкции мостов в Спасском, Нижнеломовском и Лунинском районах.

Другие новости